Информация о специальных условиях для обучения инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, в том числе:
Специально оборудованные учебные кабинеты - не имеются.

Приспособленные объекты для проведения практических занятий - не имеются.

Приспособленные библиотеки - не имеются.

Специальные объекты спорта - не имеются.

Приспособленные средства обучения и воспитания - не имеются.

Обеспечение беспрепятственного доступа в здания -

В настоящее время согласно паспорту доступности проход в здание для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями условно доступен (для некоторых категорий инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья). Доступ к кабинетам администрации, методическому и медицинскому кабинетам, туалету обеспечен посредством предоставления сопровождающего лица. Здание оснащено системой противопожарной сигнализации и световым табло «Выход», видеонаблюдением.

Специальные условия питания -

Оборудование и персонал пищеблока детского сада осуществляют потребность воспитанников в четырех разовом питании. Создание отдельного меню для инвалидов и лиц с ОВЗ возможно при наличии медицинского заключения.

Специальные условия охраны здоровья -

Медицинское обслуживание детей в детском саду осуществляется  медицинской сестрой. В МАДОУ имеется медицинский кабинет.  Обеспечивается оказание воспитанникам первичной медико-санитарной помощи, организуются профилактические осмотры, проведение санитарно-просветительской работы, контроль питания, организация и проведение противоэпидемических и профилактических мероприятий.  Санитарно-гигиеническое состояние учреждения соответствует требованиям СанПин 2.3/2.4.3590-20, СП 2.4.3648-20 световой, воздушный и питьевой режимы поддерживаются в норме.

Доступ к приспособленным информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям -

Воспитанники ДОУ не имеют доступ к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям. Есть специально оборудованный компьютерный кабинет в ДОУ. Особые условия доступа к информационным системам и информационно- телекоммуникационным сетям для инвалидов и лиц с ОВЗ представлены при работе с официальным сайтом детского сада. Официальный сайт учреждения имеет версию сайта для слабовидящих.

Приспособленные электронные образовательные ресурсы, к которым обеспечивается доступ -

Свободный доступ воспитанников к электронным образовательным ресурсам не предусматривается. Приспособленных электронных образовательных ресурсов для использования инвалидами и лицами с ОВЗ в ДОУ не имеется.

Наличие специальных технических средств обучения коллективного и индивидуального пользования -

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ОВЗ отсутствуют.

Наличие условий для беспрепятственного доступа в общежитие, интернат - не имеются.

Жилые помещения в общежитии, интернате, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ОВЗ - не имеются.