Материально-техническое обеспечение и оснащённость образовательного процесса для обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Для реализации воспитательно-образовательной работы созданы следующие условия, имеется: музыкальный зал, спортивный зал, изостудия, логопедический кабинет, кабинет для дополнительных занятий, кабинет психологической разгрузки, конференц-зал, медицинский кабинет (медицинское обслуживание детей проводят специалисты из городской поликлиники и областной детской больницы), методический кабинет, кабинет заведующего, кабинет специалистов (для музыкальных руководителей и инструктора по физической культуре),групповые помещения для детей, пищеблок, для каждой возрастной группы имеется участок для прогулок, веранды, оборудованная спортивная площадка.

Детском саду библиотека является составной частью методической службы. Библиотечный фонд располагается в методическом кабинете, кабинетах специалистов, группах детского сада. Библиотечный фонд представлен методической литературой по всем образовательным областям основной образовательной программы, детской художественной литературой, периодическими изданиями, а также другими информационными ресурсами на различных электронных носителях. В каждой возрастной группе имеется банк необходимых учебно-методических пособий, рекомендованных для планирования воспитательно-образовательной работы в соответствии с обязательной частью ООП и частью, формируемой участниками образовательных отношений.

В 2019-2020 учебном  году Детский сад пополнил учебно-методический комплект к комплексной образовательной программе дошкольного образования «Детство» Т.И. Бабаевой, А.Г. Гогоберидзе, О.В. Солнцевой в соответствии с ФГОС.

Информационно-телекоммуникационное оборудование

1. Монитор 3
  2. Колонка портативная 10
  3. Ноутбук 12
  4. Принтер 4
  5. Телевизор 10
  6. Процессор 1
  7. Windows home 1
  8. Pen Drive(флеш карта) 11
  9. Компьютер в сборе 1
  10. Фотоаппарат (флеш для фотоаппарата) 1
  11. Акустическая система 1
  12. Фортепиано цифровое 1
  13. интерактивная песочница 1

Программное обеспечение позволяет работать с текстовыми редакторами, интернет-ресурсами, фото-, видеоматериалами, графическими редакторами.